日記だにゃ!

[ HOME日記TOP記事検索携帯用URL管理用 ]
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


2017/03/25(Sat) 終わるとは… NEW!nekoze MAIL 

風が比較的穏やかな1日。晴れて明るい。
私はブログがあまり得意ではなく、レンタルの日記を使っているのだが、
どうやら終了してしまうらしい。
ツイッターも書き込んだことないのになー。でも何とかしなければ!

画像は開きかけのカタクリ。待ちきれなかった☆






2017/03/24(Fri) おめでとうnekoze MAIL 

やはり風が出て来たが晴れて明るかった。
今日は母の誕生日。ケーキを食べた♪おめでとう!

画像はオウレンの花。慎ましやかだが綺麗。






2017/03/23(Thu) 穏やかnekoze MAIL 

昨日より寒い目覚め。天気は良かった。
久々に風のない1日だった。静かだ☆

しかし庭で撮った貝母(バイモ)は揺れてないのにピンボケだ(^^;)






2017/03/22(Wed) ゆっくりできましたーnekoze MAIL 

外が明るくて気持ち良かった。風は相変わらず強い。
今日は少しのんびりできた。
マクラメ編みも少しできた。久しぶり♪

シュンランの花を撮影。今年も酢漬けだー!






2017/03/21(Tue) 雨降りnekoze MAIL 

部屋の気温は低くなかったものの、
雨で体感温度は寒かった。
だんだん暖かくなって行くのだろうな。ポカポカが待ち遠しい☆

今日のクリスマスローズは白。良い季節だ♪






2017/03/20(Mon) 春分の日nekoze MAIL 

風が無ければぬくぬくの1日。明るい春分の日だった。
少し前までは5時になると真っ暗で、
ヒヨの声が聞こえなくなっていたのに、
今5時半になろうとしているが賑やかだ。
庭のクリスマスローズも一気に開花した。
今日は黄色の花をアップ。






2017/03/19(Sun) nekoze MAIL 

今日も少し風が吹いている。まだちょっと寒いなあ。
でも庭で蚊を発見!むむーこんなことで春を感じるとは☆

画像は叔母さんの家からいただいて来たピンクのクリスマスローズ。
今満開だ。






2017/03/18(Sat) ねこはんこnekoze MAIL 

仕事が終わり、庭の花を見に行くと沢山咲いていた。
明日からいっぱい紹介できるぞ!
今日は可愛いハンコを撮影。
クリームコロン(チョコ味)のオマケで、猫のハンコなのだ。
「がんばれ!」と書いてある。全種類欲しいなあ…。






2017/03/17(Fri) お彼岸nekoze MAIL 

今日は彼岸の入り。良い天気になった。
穏やかに過ごせますように。
さすがにもう雪は降らないだろう…。

虎鉄特派員からの画像をアップ。
随分近い距離で撮影したのね☆羨ましい!






2017/03/16(Thu) また来てね〜nekoze MAIL 

風は少しあったが良い天気。
今日は叔母さんが遊びに来てくれた。
あまりお構いもできなかったけれど嬉しかった。
春になったらもっと一緒に外に出たい。

画像は虎鉄特派員からのホットな猫ちゃん。
ちょうど家の前で鳴きながら通った猫にそっくり♪






1件〜10件(全2,817件)
←前10件/→  1 | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
<RSS>


無料レンタル掲示板・日記・ブログ WebSpace